触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于海勃湾区祥盛苑小区西南角规划为绿地的建议
信件内容 海勃湾区祥盛苑小区西南角,现在由乌海市景税房地产开发有限公司开发盖楼房(手续不全),由于这块土地有争议(土地规划冲突和老铸锻厂职工维权等问题),现在造成多方人员对持,极易引起人员伤亡和社会舆情。建议将这块土地重新规划为绿地公园,这样土地争议问题也解决了也改善了周围小区的生活环境,一举多得、皆大欢喜希望政府相关部门采纳。
姓名 陈*
添加时间 2021年09月14日
回复时间 2021-09-20 15:46:59
办理单位 乌海市自然资源局海勃湾分局
办理状态 已完结
办理结果 《 海勃湾区控制性详细规划》2013年已经市政府审批,该用地规划为商业用地。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001