触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 发现杀狗贩卖狗肉黑窝点,举报投诉无门,希望有关单位、市场监督管理局等引起注意
信件内容 2021年9月17日早,去往养殖小区,发现三排一家贩狗处,里边各种名犬,没有犬证,没法证明这些狗的来历,卫生条件恶劣,臭气熏天,到处都是垃圾,脏,混乱,狗的食物是杀掉的狗狗内脏拌着麸子,狗主不允许拍照,只能拍一些狗狗的照片,笼子里好多狗狗的状态都不健康,状态好的狗用来贩卖,繁殖,状态差的狗被杀害以狗肉贩卖,呼吁大家都想想办法救救这些可怜的小生命,恳请(政府监管部门)调查此事尽快处理,养殖小区10排东边第一家,外围是流浪狗基地,我发现了后院藏有一处屠宰狗的地方我和流浪狗基地确定了一下,并非流浪狗基地的,是别人另租的,看到了脱狗毛的机器,无法想象还会有多少生命继续被迫害,当时看到那些可怜的毛孩子眼里流露出求生欲,我的心都在流血不忍直视,这些可怜的毛孩子不知什么时候它们的生命就这样被这些丧尽天良的畜牲给屠杀了,这些可怜毛孩子是人类多么忠实的伙伴,这些没人性的畜牲就这样的剥夺了它们想生存下去的生命,如果政府有关部门不及时采取措施会有更多偷狗贼会把有病的狗送到这里的,在这里恳请有关部门负责人能够重视并解救剩余存活的狗狗,这里就是它们的地狱,如果不制止,会有更多的生命被屠宰,在没有任何安全检验的情况下,送上餐桌。 这是一个偷狗卖狗杀狗的一个狗狗们的地狱,地址在热电厂养殖小区三排,和10排。
姓名 偷******
添加时间 2021年09月18日
回复时间 2021-09-23 15:57:54
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经市域社会治理中心现场督办人员及兽医局现场查看未发现有售卖、屠杀等情况。已反馈现场照片。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001