触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 建设路鼎香国潮音乐酒吧每晚噪音严重扰民
信件内容 建设路鼎香国潮音乐酒吧每晚噪音严重扰民,持续深夜,音响声音巨大,震的家中孩子晚上哭闹,建议有关部门可以重视。震的一个路口都能听见,尤其节假日周末,那更是炸天的感觉。
姓名 未**
添加时间 2021年09月18日
回复时间 2021-10-04 17:09:10
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 乌海市生态环境局海勃湾区分局回复:经我局环境监察执法人员现场监察,2021年9月1日我局要求盛世鼎香音乐餐吧对扰民情况进行整改,该店将酒吧的西门和东门换成隔音门,2021年9月19日 海勃湾区盛世鼎香音乐餐吧,申请第三方完成噪音监测,报告编号:KFKJ-21-087,噪声源排放的噪声满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)中“社会生活噪声排放源边界噪声排放限值”2类标准限值的要求。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001